Киселева Марина Владимировна

Родительница ученицы 7Г класса Киселевой Полины
Должность:
кандидат исторических наук, доцент кафедры отечественной истории и этнологии
Место работы:
МордГПИ им. М. Е. Евсевьева

Десять лет жизни  любого из нас приходятся на возраст с 7 до 17 лет, когда мы не ощущаем течения времени, когда мы еще не вспоминаем прошлого и не задумываемся о будущем. Но именно в этот период происходит все самое важное в нашей жизни, и почти все это связано со школой. Главная задача функционирования любой школы – это организация учебного процесса. В МОУ «СОШ № 32» учебный процесс организован очень четко. Мы, родители, наблюдаем, что наши дети идут в школу и учатся с удовольствием, не прогуливают уроки, стараются добросовестно относиться к своим обязательствам.

Учителя школы № 32 не только добросовестно обучают детей по предметам, но и развивают и поддерживают интересы детей, выходящие за рамки школьной программы. Дети нашей школы постоянно участвуют в школьных, районных, городских и даже республиканских олимпиадах по русскому языку, математике, физике, химии и другим предметам. Неоднократно дети нашей школы становились призерами этих олимпиад и интеллектуальных марафонов.

Вторая задача школы – воспитание нравственного, порядочного человека, умеющего считаться с интересами других. На достижение этого направлена огромная внеклассная работа. Дети ездят на различные экскурсии (на промышленные предприятия, в музеи, театры и т.д.).  Проводятся интересные классные и общешкольные праздники, в которых всегда с большим энтузиазмом участвуют все дети. Набирает обороты кадетское движение.

Кроме знаний наша школа прививает ещё и важнейшую составляющую личностного успеха – самостоятельность в планировании и реализации решений, в распоряжении временем. Это позволяет ученикам уделить должное внимание не только подготовке к будущей жизни.

МОУ «СОШ  № 32» – это наш дом, и это не просто слова. В этой школе всегда внимательно выслушают и постараются найти решение, которое удовлетворит заинтересованные стороны. Каждое родительское собрание – это не просто информация об успехах ребенка, а сотрудничество между родителем и учителем в деле воспитания, образования и развития детей.

Мы ценим профессионализм и компетентность работников нашей школы.

Создано: 05.04.2016 22:11:14   |   Изменено: 27.08.2017 22:08:06
Конкурс городов России: Семья и город – растем вместе
На стадионе нашей школы проходят матчи городского турнира по футболу