О нас пишут

ПРИВОЛЖЦЫ, УЧАСТВУЮЩИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ ПАМЯТНОМ АВТОПРОБЕГЕ РОСГВАРДИИ, ПОСЕТИЛИ СУРСКИЙ РУБЕЖ ОБОРОНЫ И САРАНСКОЕ МЕМОРИАЛЬНОЕ КЛАДБИЩЕ

Автор: Пресс-служба Приволжского округа войск национальной гвардии Российской Федерации
Следующим утром, 4 мая, памятные мероприятия в рамках автопробега прошли на Мемориальном кладбище №1 г. Саранска, около воинских захоронений защитников Отечества, умерших от ран в госпиталях города в годы Великой Отечественной.
В историю вошел подвиг медицинских работников 14-ти эвакогоспиталей, действовавших в Мордовии во время войны. Неимоверными усилиями, своим высоким профессионализмом врачи смогли вернуть в строй большую часть из 30 тысяч бойцов Красной Армии, проходивших лечение в республике. К сожалению, спасти удалось не всех.
Возложив венок к Вечному огню, расположенному на территории исторического некрополя, участники автопробега пообщались с представителями администрации города, личным составом территориального отдела Росгвардии и учениками подшефного кадетского класса средней школы №32, в военно-патриотическом воспитании которых росгвардейцы принимают активное участие.
Директор Мемориального музея военного и трудового подвига г. Саранска Николай Кручинкин отметил особую важность патриотического направления работы сотрудников и военнослужащих Росгвардии. Полковник в отставке Юрий Стеценко в свою очередь подчеркнул, что воспитание в подрастающем поколении чувства патриотизма, любви к своей Родине, к ее славной истории – главная задача, стоящая перед всем обществом. Живым подтверждением его слов стал капитан Дмитрий Стеценко – сын руководителя ветеранской организации, проходящий службу в Отделе Росгвардии по Республике Мордовия и также принявший участие в акции.
Информация размещена с разрешения автора
Создано: 06.05.2018   |   Изменено: 06.05.2018 21:03:52
Каталог образовательных организаций Саранска и Мордовии