Результаты МЭ олимпиады школьников
Призеров : 45

Фестиваль компьютерного рисунка

Дата проведения: с 06.03.2017 по 17.03.2017 - прошло
Место проведения: МОУ "СОШ 32"
Организатор: Кафедра естественно-математического образования
85 Бесплатно

ПОЛОЖЕНИЕ ПРОВЕДЕНИЯ ФЕСТИВАЛЯ КОМПЬЮТЕРНОГО РИСУНКА

Конкурс рисунков проводится среди учащихся 5-11 классов МОУ «Средняя школа №32».

Для участия в конкурсе рисунков принимаются готовые компьютерные изображения,  созданные  в компьютерной программе "Paint".

Требования к рисункам

-Формат графического файла - GIF, JPEG или PNG;

- Разрешается предоставлять более чем одну работу;

- Все рисунки представляемые на конкурс должны быть авторскими, т.е. не должны копировать частично или полностью работы других авторов;

- К каждой работе необходимо в кратком описании дать следующую информацию: название рисунка, имя-фамилия-отчество автора, возраст.

Работы можно принести в 215 кабинет и отдать учителям информатики Данилиной Ю.Н., Клинковой Т.В.  в электронном варианте или прислать по электронной почте ivakina@bk.ru , в теме письма указать  "Фестиваль компьютерного рисунка".

Все присланные работы можно будет посмотреть на школьной сайте на портале Schoolrm.ru, а так же в школьной группе Вконтакте.

Сроки подачи работ

Прием работ на конкурс заканчивается 17 марта в 10:00  по Московскому времени.

Номинации:

«Моя семья»

«Мордовия моя!»

«Мой любимый персонаж кино, мультфильма или сказки»

4. Критерии оценки работ

1.Соответствие предложенной тематике.

2. Новизна, оригинальность работы. Оценивается оригинальность раскрываемой работой темы, глубина идеи работы, образность, индивидуальность творческого мышления, оригинальность используемых средств.

3. Качество и сложность технического исполнения работы. Оценивается обоснованность и рациональность выбора использованных инструментов и средств.

4. Сюжет. Оценивается наличие и оригинальность сюжета, его смысловая законченность.

5. Качество художественного исполнения. Оценивается художественный уровень произведения, дизайн элементов оформления, гармоничное цветовое сочетание, качество композиционного решения, наличие перспективы.

Подведение итогов и награждение

Победители и призёры будут определены в следующих возрастных категориях:

·         5-6 классы

·         7-8 классы

·         9-11 классы

Подведение итогов конкурса будет проходить  17 марта. Объявление победителей - 18 марта на церемонии закрытия Декады естественно-математических наук. Победители конкурса будут награждены грамотами.

Лучшие работы будут отправлены на городской конкурс детского технического конкурса «Рисуем компьютерной мышью»

Авторские права

Все работы, поданные на конкурс, являются собственностью их авторов. Организаторы конкурса имеет право на то, чтобы сделать всю работу или ее часть, доступной для частных лиц или организаций, которые пожелают использовать ее, или обеспечить ее использование другими. Организаторы конкурса могут содержать данную работу на своем веб-сайте или распространять ее любым другим способом.

Дополнительные условия

Организаторы конкурса оставляют за собой право отклонить любую работу или снять уже принятую работу с конкурса с указанием причин.

Организаторы конкурса

Конкурс компьютерного рисунка проводится кафедрой естественно математических дисциплин МОУ «Средняя школа №32»

Состав жюри

Кичаев П.В. – директо школы, председатель жюри