19.05.2017     |     457

Встреча с книгой

3 мая 2017 года Детская библиотека № 7 гостеприимно открыла свои двери ученикам 4 «Г» класса. Встреча была посвящена книге Валентина Катаева «Сын полка» и приурочена к годовщине Дня Победы. Ученики заранее готовились к беседе. Была прочитана повесть о военных годах, ребята ознакомились с биографией писателя, написаны письма Ваньке Солнцеву, многие выучили трогательные и торжественные стихотворения, посвященные победе над фашистской Германией.                       Библиотекарь Вера Ивановна задавала много вопросов по содержанию книги. И на все вопросы ребята давали полные и содержательные ответы. Многие учащиеся прониклись торжеством момента и переживали за судьбу героев книги. Хозяевами встречи была организована выставка, посвященная книгам о ВОВ. Все ребята воспользовались моментом и взяли произведения для чтения домой.

Учениками было вынесено решение нарисовать праздничные открытки с поздравлениями к Дню Победы и разместить их у своих подъездов в канун великого праздника

Создано: 19.05.2017 13:35:13   |   Изменено: 19.05.2017 13:35:13

Конкурс городов России: Семья и город – растем вместе