Результаты МЭ олимпиады школьников
Призеров : 45

19.05.2017     |     330

ДОВЕРЯЕМ ВМЕСТЕ! Всероссийская акция в поддержку Детского телефона доверия 8-800-2000-122

«ДОВЕРЯЕМ ВМЕСТЕ!» 17 мая состоялась Всероссийская акция в поддержку Детского телефона доверия 8-800-2000-122

17 мая, в Международный день Детского телефона доверия, всю Россию объединил телемост «Доверяем вместе» в поддержку общероссийского Детского телефона доверия 8-800-2000-122.

В этот день в столичном Центре молодежного парламентаризма собрались московские школьники и их родители, чтобы откровенно поговорить о самых актуальных проблемах, которые волнуют сегодня детей и подростков. Пообщаться с ними пришли  популярные артисты, музыканты, известные блогеры, а также психологи-эксперты. Они ответили  на многочисленные вопросы аудитории, поделились  личным опытом, рассказали  о переживаниях, которые испытывали в детстве. Ну а самое главное – гости рассказали  ребятам о работе службы экстренной психологической помощи – Телефоне доверия для детей подростков и их родителей 8 -800-2000-122. Набрав этот номер, дети и взрослые, оказавшиеся в трудной ситуации, могут совершенно бесплатно и анонимно получить консультацию квалифицированного психолога.

В ходе телемоста обсуждались  самые разные темы. Знаменитые гости рассказали  о своем опыте преодоления сложных ситуаций в школе – буллинга, стресса перед экзаменами, проблем с выбором будущей профессии. Они также посоветовали, как пережить несчастную любовь или предательство друга, как перебороть зависимости и наладить отношения с родителями. О балансе контроля и доверия в воспитательном процессе специально для родителей рассказали эксперты-психологи. Они также прокомментировали  острую проблему нынешнего времени – самоубийства подростков из-за попадания в группы смерти и другие интернет-ловушки.

В нашей школе к телемосту присоединились учащиеся восьмых классов.

Создано: 19.05.2017 13:41:38   |   Изменено: 19.05.2017 13:41:38

Читаем стихи о войне...