10.01.2018     |     238

Папа, мама, я - читающая семья

14 декабря 2017 года в параллелях 1-2 классов была проведена конкурсная программа "Папа, мама, я - читающая семья".
Участвовали по одной семье от каждого класса. Всего 8 команд. Наши читающие семьи боролись за право получить первый приз – довольно необычный, от которого не откажутся ни взрослые, ни дети. Это книги. В первом конкурсе "Визитная карточка" семьи представляли название и девиз своей команды( стихи,плакаты,видеоролики). Второй конкурс нашего марафона назван «Узнай писателя»,третий конкурс "Литературная викторина"(быстро ответить на 10 предложенных вопросов.) Четвертый конкурс называется «Почти буриме». Участвовали только папы(по первым стокам угадать произведение и автора). Пятый конкурс для мам. Называется «Разноцветные нотки». Мамы угадывали песенки из известных детских мультфильмов и пели их. Шестой конкурс для детей «Бюро находок» (Подходят капитаны, они достают предмет из ящика и угадывают, кому принадлежит предмет и из какой они сказки). Седьмой конкурс творческий "Немое кино".Участники вытягивают одну карточку с пословицами и поговорками, за 4-5мин. они должны подготовить пантомимы, т.е. изобразить ту или иную пословицу без слов по очереди. Выигрывает команда, которая первой подняла сигнальную карточку и отгадала. Проводилась игра с болельщиками( жетоны обменивались потом на призы). В результате были выявлены номинации- самая читающая семья. самая артистичная. самая творческая. самая дружная.Вручены на память интересные книги и настольные игры. Между конкурсами включены музыкальные номера.
Создано: 10.01.2018 10:22:56   |   Изменено: 10.01.2018 18:49:21

Военно спортивная игра Зарница 2015