01.12.2018     |     51

Всемирный день борьбы со СПИДом

Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом.
Ученики нашей школы приняли участие в акции, проводимой  Мордовской республиканской юношеской библиотекой «Библиотеки против ВИЧ/СПИДа».
Цель акции - привлечь внимание к проблеме ВИЧ-инфекции и СПИДа, донести до каждого молодого человека правильную и полную информацию об этой болезни, помочь защитить себя и своих близких.
Ребятам было предложено ответить на несколько вопросов анкеты социального опроса по теме ВИЧ/СПИД.
Каждый опрошенный получил от сотрудников библиотеки информационный буклет «СПИД: знать, чтобы жить», содержащий важную информацию о смертельном вирусе, его признаках, путях передачи и профилактике. Также всем были вручены красные ленточки, свернутые петелькой – символы сострадания, поддержки и надежды на будущее без СПИДа.
Создано: 30.11.2018 20:18:25   |   Изменено: 30.11.2018 20:18:25

Каталог образовательных организаций Саранска и Мордовии