07.02.2019     |     44

1Г класс прикоснулся к истории Древнего Египта

Прикоснуться к истории Древнего Египта теперь можно в краеведческом музее. Коллекционеры из Санкт-Петербурга привезли туда уникальную выставку «Египетские мумии. У истоков времён».

Посетителей выставки познакомят с важнейшей частью культуры Древнего Египта —
мумификацией. Здесь можно узнать о секретных технологиях этого обряда, а также увидеть, каким богам поклонялись представители одной из древнейших мировых цивилизаций.

Ученики 1Г класса нашей школы одни из первый посетили эту выставку. Ребята смогли почувствовать себя настоящими археологами. Добытые артефакты разрешается даже забрать на память.

Первоклассники  на такой выставке впервые. Ребята посмотрели короткометражный фильм о культуре древних египтян, познакомились с главными героями мифологии, увидели образцы одежды, которую носили представители древнейшей цивилизации. «Мне сперва было очень страшно, а сейчас мне очень очень стало весело, потому что я в первый раз это вижу», — делятся посетители.

Создано: 07.02.2019 12:54:52   |   Изменено: 07.02.2019 12:57:07

Каталог образовательных организаций Саранска и Мордовии
10Б класс МОУ СОШ 32 Конкурс видеороликов "Мы за...!"