Результаты РЭ олимпиады школьников

Школьная форма

Выдержка из Положения о единых требованиях к форме одежды обучающихся МОУ "Средняя школа 32"
3. Форма одежды для обучающихся 1-11 классов.

3.1. В Школе устанавливается следующие виды школьной одежды:

1) повседневная школьная одежда;

2) парадная школьная одежда;

3) спортивная школьная одежда.

3.2.   Повседневная школьная одежда обучающихся включает:

1) для мальчиков и юношей - брюки классического покроя, пиджак нейтральных цветов (серых, черных) или неярких оттенков синего, темно-зеленого, коричневого цвета (возможно использование ткани в клетку или полоску в классическом цветовом оформлении); однотонная сорочка сочетающейся цветовой гаммы; аксессуары (галстук, поясной ремень);

2) для девочек и девушек – классическое школьное платье в цветовых решениях (черное, коричневое или темно-синее), которое может быть дополнено белым или черным, коричневым или темно-синим фартуком, съемным воротником, (рекомендуемая длина платьев и юбок: не выше 10 см от верхней границы колена и не ниже середины голени).

3) В холодное время года допускается ношение обучающимися джемперов, свитеров и пуловеров сочетающейся цветовой гаммы.

4) Парадная одежда используется обучающимися в дни проведения праздников и торжественных линеек.

- для мальчиков и юношей парадная школьная одежда состоит из классической повседневной школьной одежды, дополненной светлой сорочкой (рубашка) и праздничным аксессуаром (галстук, поясной ремень).

- для девочек и девушек парадная школьная одежда состоит из классической повседневной школьной одежды, дополненной белым фартуком и праздничным аксессуаром (бант и т.п.).

5) Спортивная школьная одежда обучающихся включает футболку, спортивные трусы (шорты) или спортивные брюки, спортивный костюм, кеды или кроссовки. Спортивная школьная одежда должна соответствовать погоде и месту проведения физкультурных занятий. На занятиях физкультурой запрещается носить любые украшения (цепочки, кулоны) по нормам техники безопасности.

3.3. Обучающимся запрещается ношение в образовательных организациях:

1) одежды ярких цветов и оттенков; брюк, юбок с заниженной талией и (или) высокими разрезами; одежды с декоративными деталями в виде заплат, с порывами ткани, с неоднородным окрасом ткани; одежды с яркими надписями и изображениями; декольтированных платьев и блузок; одежды бельевого стиля; атрибутов одежды, закрывающих лицо; аксессуаров с символикой асоциальных неформальных молодежных объединений, а также пропагандирующих психоактивные вещества и противоправное поведение;

2) религиозной одежды, одежды с религиозными атрибутами и (или) религиозной символикой;

3) головных уборов в помещениях образовательных организаций (за исключением случаев, связанных с состоянием здоровья обучающихся, при наличии соответствующей медицинской справки);

4) пляжной обуви, массивной обуви на толстой платформе, вечерних туфель и туфель на высоком каблуке (более 7 см);

5) массивных украшений.

Создано: 04.10.2015 00:02:01   |   Изменено: 03.09.2016 13:51:35
На стадионе нашей школы проходят матчи городского турнира по футболу