Итоги ШЭ ВОШ 2018 - 2019 учебного года.
Победителей : 22
Призеров : 25

Историческая летопись

1978 г.

Открытие школы

Начинает свою историю Саранская средняя школа №32 Мордовской АССР. В 1978 г. было построено трехэтажное здание школы, с элементами современного оснащения учебно-воспитательного процесса. С 1 сентября 1978 года функционировало часть здания, которое открылось для учащихся начальной и основной школы. В первый год школа насчитывало 242 ученика. Начинали работать в школе 12 педагогов. Набор в 1 класс сделала Косова Антонина Владимировна.

1987 г.

Открытие музея "Защитников Сталинграда"

В 1987 году на базе школы был открыт музей "Защитников Сталинграда", при непосредственном участии ветерана войны Ботина Петра Ивановича, который неоднократно признавался лучшим в городе Саранск. Руководители музея - Кочеткова Л.А. 1987-1989 г., Трескина Н.А. 1989-2016 г.

1995 г.

Переименование школы

Согласно Постановлению Главы Администрации г. Саранска №40 от 13 января 1995 года школа переименована в Муниципальное общеобразовательное учреждение среднего(полного) общего образования "Школа №32"

1995 г.

Открытие стелы защитникам Сталинграда

К 50-летию Победы в Великой Отечественной войне на территории школы была установлена стела, посвященная защитникам Сталинграда.

2014 г.

Открытие мемориальных досок Сергею Иванову и Константину Старикову

В 2014 году были установлены мемориальные доски героям Чеченской войны, выпускникам школы, погибшим при исполнении служебного долга Старикову Константину и Иванову Сергею.

2015 г.

Переименование музея в Музей Боевой Славы им. П.Н.Ботина

В 2015 года было принято решение дать музею имя участника Сталинградской битвы Ботина Петра Ивановича. В настоящее время музей посвящен памяти защитников Сталинграда — уроженцев Мордовии. Ветераны войны во главе с П. И. Ботиным поддерживают связь с ветеранами, с музеями районов и городов, с архивами, ищут спонсоров. Многие годы руководителем музея являлась Трескина Надежда Александровна.

2016 г.

Открытые кадетских классов

11 марта 2016 года по решению Управляющего совета школы открыты кадетские классы в 5 Г (кл. рук. Трубникова С.Е.) и 7 Б (кл. рук. Журавлева Л.В.) классах, при содействии Ассоциации силовых структур «ВОИН», г. Санкт-Петербург и Росгвардии России.
Создано: 10.11.2015 13:59:49   |   Изменено: 19.08.2019 21:13:45
Как мы можем помочь своим детям? Правильный выбор ценностей.
Нина Синицына
Мы не просто работаем с известными образовательными ресурсами - мы разрабатываем собственные!
Наталья Вознесенская
Электронный журнал/дневник - анализ, выбор, внедрение.
Светлана Сырцова
Волонтерский проект "Покормите птиц зимой"