Итоги ШЭ ВОШ 2018 - 2019 учебного года.
Победителей : 22
Призеров : 25

01.12.2018     |     170

«СПИД – глобальная проблема человечества».

В школе стало традицией проводить мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы со СПИДом.
Тема борьбы со СПИДом одна из самых актуальных тем в мире. Всемирный день борьбы́ со СПИДом отмечается ежегодно 1 декабря. Этот день служит напоминанием о необходимости остановить глобальное распространение эпидемии ВИЧ/СПИДа. Если учитывать темпы распространения и масштабы эпидемии, то ситуация выглядит крайне ужасающе. Подавляющее большинство из них не имеет элементарного представления о СПИДе и способах защиты от него. Любой человек может заразиться ВИЧ. Только знания о путях передачи и соблюдение методов защиты от ВИЧ способны в определённой мере подстраховать человека от заражения!
Каждый год Всемирный день борьбы со СПИДом проводится под различными девизами, отражающими существующие в данный момент насущные проблемы. В 2018 году тема всемирного дня СПИДа: «Знай свой ВИЧ-статус». 1 декабря 2018 года отмечается 30-я годовщина Всемирного дня борьбы со СПИДом. С 1988 года ответные меры против СПИДа достигли значительного прогресса, и сегодня миллионы людей, живущих с ВИЧ, ведут здоровую и продуктивную жизнь. Но как показывает последний доклад ЮНЭЙДС, у нас все еще есть недостигнутые цели. И одной из оставшихся проблем является знание ВИЧ-статуса. Тестирование на ВИЧ имеет важное значение для охвата лечением как можно большего числа ВИЧ-инфицированных .
Символом борьбы со СПИД является красная ленточка, ни одна акция в этой области не обходится сейчас без нее.
День этот не проходит мимо школьных стен, отражаясь в акциях и внеклассных мероприятиях, целью которых является профилактика этого страшного заболевания. В школьной библиотеке организована выставка тематических буклетов «Осторожно СПИД».
28 ноября в 10 «А» классе прошла встреча со специалистом из «Республиканского центра профилактики и борьбы со СПИДом».
Медицинский психолог Натальина О.В. поделилась информацией с учащимся об истории СПИДа, происхождение ВИЧ, ситуации по ВИЧ в Мордовии , путях передачи ВИЧ, риске заражения, профилактике, тестировании, рассказала о постоянной готовности центра оказать помощь тем, кто уже живет с ВИЧ или в зоне повышенного риска заражения. В рамках мероприятия ребята посмотрели информационный ролик «ВИЧ/СПИД», получили буклеты, памятки, информационные листки.
Главная задача беседы заключалась привлечь внимание ребят к проблеме СПИДа; в воспитании у учащихся бережного и внимательного отношения к своему здоровью.
Зав. библиотекой Уланова Н.Н.
Создано: 30.11.2018 20:10:46   |   Изменено: 17.01.2019 18:02:12
Новости министерств:
Спортивная Мордовия в декабре: анонс мероприятий
05.12.2019 17:21:00  |  Министерство спорта, молодёжной политики и туризма Республики Мордовия
Спортивная Мордовия в ноябре: анонс мероприятий
31.10.2019 17:21:00  |  Министерство спорта, молодёжной политики и туризма Республики Мордовия
Спортивная Мордовия в октябре: анонс мероприятий
25.09.2019 21:21:00  |  Министерство спорта, молодёжной политики и туризма Республики Мордовия
Спортивная Мордовия в августе: анонс мероприятий
02.08.2019 11:21:00  |  Министерство спорта, молодёжной политики и туризма Республики Мордовия
20 июля на Площади Тысячелетия состоится спортивный праздник, посвящённый Международному дню бокса
12.07.2019 17:33:09  |  Министерство спорта, молодёжной политики и туризма Республики Мордовия

Как мы можем помочь своим детям? Правильный выбор ценностей.
Нина Синицына
Мы не просто работаем с известными образовательными ресурсами - мы разрабатываем собственные!
Наталья Вознесенская
Электронный журнал/дневник - анализ, выбор, внедрение.
Светлана Сырцова
Чекайкина Мария МОУ СОШ №32 "Один день из моей жизни"