Итоги ШЭ ВОШ 2018 - 2019 учебного года.
Победителей : 22
Призеров : 25

07.02.2019     |     142

1Г класс прикоснулся к истории Древнего Египта

Прикоснуться к истории Древнего Египта теперь можно в краеведческом музее. Коллекционеры из Санкт-Петербурга привезли туда уникальную выставку «Египетские мумии. У истоков времён».

Посетителей выставки познакомят с важнейшей частью культуры Древнего Египта —
мумификацией. Здесь можно узнать о секретных технологиях этого обряда, а также увидеть, каким богам поклонялись представители одной из древнейших мировых цивилизаций.

Ученики 1Г класса нашей школы одни из первый посетили эту выставку. Ребята смогли почувствовать себя настоящими археологами. Добытые артефакты разрешается даже забрать на память.

Первоклассники  на такой выставке впервые. Ребята посмотрели короткометражный фильм о культуре древних египтян, познакомились с главными героями мифологии, увидели образцы одежды, которую носили представители древнейшей цивилизации. «Мне сперва было очень страшно, а сейчас мне очень очень стало весело, потому что я в первый раз это вижу», — делятся посетители.

Создано: 07.02.2019 12:54:52   |   Изменено: 07.02.2019 12:57:07
Новости министерств:
Спортивная Мордовия в декабре: анонс мероприятий
05.12.2019 17:21:00  |  Министерство спорта, молодёжной политики и туризма Республики Мордовия
Спортивная Мордовия в ноябре: анонс мероприятий
31.10.2019 17:21:00  |  Министерство спорта, молодёжной политики и туризма Республики Мордовия
Спортивная Мордовия в октябре: анонс мероприятий
25.09.2019 21:21:00  |  Министерство спорта, молодёжной политики и туризма Республики Мордовия
Спортивная Мордовия в августе: анонс мероприятий
02.08.2019 11:21:00  |  Министерство спорта, молодёжной политики и туризма Республики Мордовия
20 июля на Площади Тысячелетия состоится спортивный праздник, посвящённый Международному дню бокса
12.07.2019 17:33:09  |  Министерство спорта, молодёжной политики и туризма Республики Мордовия

Как мы можем помочь своим детям? Правильный выбор ценностей.
Нина Синицына
Мы не просто работаем с известными образовательными ресурсами - мы разрабатываем собственные!
Наталья Вознесенская
Электронный журнал/дневник - анализ, выбор, внедрение.
Светлана Сырцова
Утилизация бытовых отходов