Итоги ШЭ ВОШ 2018 - 2019 учебного года.
Победителей : 22
Призеров : 25

12.02.2019     |     473

Конкурс чтецов «В царстве басен Крылова»

13 февраля исполняется 250 лет со дня рождения великого русского баснописца Ивана Андреевича Крылова.
«Дедушкой Крыловым» наименовал народ великого русского баснописца, выразив этим свое уважение и любовь к нему. На протяжении полутора веков басни Крылова пользуются горячим признанием всё новых и новых поколений читателей.
Никто из русских баснописцев не превзошел еще Крылова в афористичности и меткости сатиры. Бьет точно — даже если цель скрывается под шкурами волков, мартышек, ослов, козлов и косолапых мишек. Когда его спросили, чем его привлек мир басен, он сказал: «Ведь звери мои за меня говорят».
К юбилею замечательного писателя в нашем уютном зале, 7 февраля, прошел конкурс чтецов среди учащихся начальных классов. Учащиеся, принимающие участие в конкурсе - читающие, артистичные дети. Во время своих выступлений они декламировали свои любимые басни. Конечно, не всем удалось раскрыть свой потенциал по прочтению, но ребята старались.
Оценивали наших участников компетентное жюри, мудрые и справедливые взрослые: заместитель директора по УВР Мулянова Л.П., педагог- психолог Шкунова Е.В., зав. библиотекой Уланова Н.Н.
Им предстояло очень ответственное дело – выбрать самых лучших. Основным критерием оценки конкурса было: выразительное чтение басни. Победителями стали: среди 2-х классов Кривоногова Анна, среди 3-х классов Снегирев Артем, а вот среди 4-х классов, победу разделили Исхакова Эвелина и Адушкина Ксения.
Критик Белинский восхищённо заметил: «Слава Крылова всё будет расти и пышнее расцветать до тех пор, пока не умолкнет звучный и богатый язык в устах великого и могучего народа русского».
И, действительно, как показал конкурс, дедушка Крылов по-прежнему безраздельно царствует в басенном мире.
Мы хотим сказать большое спасибо всем участникам нашего конкурса, классным руководителям, за отличное настроение и приятные впечатления.
Создано: 12.02.2019 22:36:04   |   Изменено: 12.02.2019 23:12:12
Новости министерств:
Спортивная Мордовия в декабре: анонс мероприятий
05.12.2019 17:21:00  |  Министерство спорта, молодёжной политики и туризма Республики Мордовия
Спортивная Мордовия в ноябре: анонс мероприятий
31.10.2019 17:21:00  |  Министерство спорта, молодёжной политики и туризма Республики Мордовия
Спортивная Мордовия в октябре: анонс мероприятий
25.09.2019 21:21:00  |  Министерство спорта, молодёжной политики и туризма Республики Мордовия
Спортивная Мордовия в августе: анонс мероприятий
02.08.2019 11:21:00  |  Министерство спорта, молодёжной политики и туризма Республики Мордовия
20 июля на Площади Тысячелетия состоится спортивный праздник, посвящённый Международному дню бокса
12.07.2019 17:33:09  |  Министерство спорта, молодёжной политики и туризма Республики Мордовия

Как мы можем помочь своим детям? Правильный выбор ценностей.
Нина Синицына
Мы не просто работаем с известными образовательными ресурсами - мы разрабатываем собственные!
Наталья Вознесенская
Электронный журнал/дневник - анализ, выбор, внедрение.
Светлана Сырцова
Кубок Великой Победы - мини-футбол в школе 32