Итоги МЭ ВОШ 2018 - 2019 учебного года.
Учащихся в школе: 1066
Участников: 102

29.11.2019     |     50

XXVIII Международные Рождественские образовательные чтения «Великая победа: наследие и наследники»

23 ноября 2019 года в рамках регионального этапа XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений «Великая победа: наследие и наследники» на площадке Мордовского государственного педагогического института имени М. Е. Евсевьева состоялось заседание секции «Изучение наследия Победы в Великой Отечественной Войне студентами педагогических вузов: духовно-нравственные и историко-культурные горизонты».

Модераторами мероприятия выступили: Надькин Тимофей Дмитриевич – доктор исторических наук, профессор кафедры отечественной и зарубежной истории и методики обучения МГПИ им. М. Е. Евсевьева и Виктор Хохлов – протоиерей, Секретарь Саранской и Мордовской епархии.

В ходе заседания прозвучали выступления Сергия Рыбакова, протоиерея, председателя Отдела религиозного образования и катехизации Рязанской митрополии, кандидата физико-математических наук, доцента кафедры теологии Рязанского государственного университета им. С. А. Есенина; Меньшикова Владимира Михайловича, заведующего кафедрой теологии и религиоведения Курского государственного университета, доктора педагогических наук, профессора.

МОУ "Средняя школа №32" представляла учитель истории Трубникова Светлана Евгеньевна с докладом "Роль школьного музея Боевой Славы защитников г. Сталинграда - уроженцев Мордовии имени Ботина П.И. в военно-патриотическом воспитании молодежи".

В выступлениях докладчиков обсуждались проблемы поиска ценностных оснований духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения; коррекции системы ценностей современной молодежи; укрепления связи поколений через систему ценностей народа; повышения эффективности средств музейной педагогики в сохранении истории и традиций; поиска механизмов противостояния фальсификации истории Великой Отечественной войны; сохранения исторической памяти о жизни и подвигах уроженцев Мордовии в годы Великой Отечественной войны.
Создано: 29.11.2019 11:25:51   |   Изменено: 29.11.2019 11:25:51
Новости министерств:
Спортивная Мордовия в декабре: анонс мероприятий
05.12.2019 17:21:00  |  Министерство спорта, молодёжной политики и туризма Республики Мордовия
Спортивная Мордовия в ноябре: анонс мероприятий
31.10.2019 17:21:00  |  Министерство спорта, молодёжной политики и туризма Республики Мордовия
Спортивная Мордовия в октябре: анонс мероприятий
25.09.2019 21:21:00  |  Министерство спорта, молодёжной политики и туризма Республики Мордовия
Спортивная Мордовия в августе: анонс мероприятий
02.08.2019 11:21:00  |  Министерство спорта, молодёжной политики и туризма Республики Мордовия
20 июля на Площади Тысячелетия состоится спортивный праздник, посвящённый Международному дню бокса
12.07.2019 17:33:09  |  Министерство спорта, молодёжной политики и туризма Республики Мордовия

Как мы можем помочь своим детям? Правильный выбор ценностей.
Нина Синицына
Мы не просто работаем с известными образовательными ресурсами - мы разрабатываем собственные!
Наталья Вознесенская
Электронный журнал/дневник - анализ, выбор, внедрение.
Светлана Сырцова
На стадионе нашей школы проходят матчи городского турнира по футболу