Итоги ШЭ ВОШ 2018 - 2019 учебного года.
Победителей : 22
Призеров : 25

29.11.2019     |     44

День словарей и энциклопедий «В них вся Вселенная живет»

22 ноября в Мордовской республиканской юношеской библиотеке состоялся традиционный День словарей и энциклопедий «В них вся Вселенная живет». На мероприятие были приглашены учащиеся 8 класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №32» г.о. Саранск.
Некоторые из присутствующих впервые узнали об этом празднике и о том, что эта дата приурочена ко дню рождения В.И. Даля – русского писателя, учёного, лексикографа, собирателя фольклора, автора «Толкового словаря живого великорусского языка». В ходе встречи учащиеся почерпнули знания о жизни этого замечательного человека, а также посмотрели видеоролик о нем и его знаменитом словаре.
Также ребята узнали о правилах поиска информации в словарях и энциклопедиях, смогли применить полученные знания на практике, поучаствовав в игре «Отгадай слово», ответили на вопросы блиц-опроса.
Специально к этому дню в читальном зале Юношеской библиотеки была подготовлена книжно-иллюстративная выставка «Они знают всё» из разнообразных словарей, справочников и энциклопедий.
Мероприятие получилось познавательным и интересным, а в завершении все участники сошлись во мнении, что эти книги одновременно являются и инструментом познания, и важнейшей частью национальной культуры.
Создано: 29.11.2019 11:27:00   |   Изменено: 29.11.2019 11:27:00
Новости министерств:
Спортивная Мордовия в декабре: анонс мероприятий
05.12.2019 17:21:00  |  Министерство спорта, молодёжной политики и туризма Республики Мордовия
Спортивная Мордовия в ноябре: анонс мероприятий
31.10.2019 17:21:00  |  Министерство спорта, молодёжной политики и туризма Республики Мордовия
Спортивная Мордовия в октябре: анонс мероприятий
25.09.2019 21:21:00  |  Министерство спорта, молодёжной политики и туризма Республики Мордовия
Спортивная Мордовия в августе: анонс мероприятий
02.08.2019 11:21:00  |  Министерство спорта, молодёжной политики и туризма Республики Мордовия
20 июля на Площади Тысячелетия состоится спортивный праздник, посвящённый Международному дню бокса
12.07.2019 17:33:09  |  Министерство спорта, молодёжной политики и туризма Республики Мордовия

Как мы можем помочь своим детям? Правильный выбор ценностей.
Нина Синицына
Мы не просто работаем с известными образовательными ресурсами - мы разрабатываем собственные!
Наталья Вознесенская
Электронный журнал/дневник - анализ, выбор, внедрение.
Светлана Сырцова
На стадионе нашей школы проходят матчи городского турнира по футболу