Итоги МЭ ВОШ 2020 - 2021 учебного года.
Усащихся в школе: 1055
Участников: 193
Организация обучения в 2021/22 году
Летний отдых и оздоровление детей
Опрос / Голосование

26.06.2022     |     83

Жизнь нашего лагеря!

16 июня Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Лагерь – самое подходящее место.

Десятый день в пришкольном оздоровительном лагере «Чайка» прошёл под названием «День здоровья и спорта».

После вкусного завтрака дети отвечали на вопросы викторины «Здоровье и спорт».  Потом в спортивном зале прошли подвижные игры «Мы за здоровый образ жизни. Все участники получили заряд бодрости и массу положительных эмоций! Все были дружны и активны.

17 июня воспитанники школьного лагеря "Чайка" пришли в гости к пожарным, чтобы познакомиться с работой тех, кто спешит первым на помощь. Дети с искрящимися глазами рассматривали огромные боевые машины и пожарное оборудование. Особый восторг у ребят вызвала пена и "дождь" из пожарного ствола.

23 июня в лагере «Чайка» прошла образовательно-развлекательная командная игра «В поисках технологий». Ребятам рассказали  о популярных профессиях в IT-сфере и познакомили  с актуальными информационными технологиями.
Затем каждый отряд получил маршрутный лист, проходя  станции квеста, участники знакомились с IT-профессиями, такими как сетевой юрист, дизайнер интерфейсов, утилизатор цифрового мусора,  разработчик беспилотных летательных аппаратов, IT- квантовый учёный. Дети смогли узнать о самых актуальных специальностях, усовершенствовали навыки работы в группе, смогли развить эмоциональный интеллект и применили на практике знания информационных технологий. Мальчишки и девчонки активно играли, обсуждали, учились не только узнавать новое, но и договариваться, идти навстречу друг другу, учиться дружить.

22 июня - "День памяти и скорби". В этот день, мы вспоминаем тех, кто не жалея своей жизни защищал свой народ, свою Родину.
Сегодня в школьном лагере " Чайка" прошли мероприятия, приуроченные к этой дате. Воспитанники посмотрели фильм "Дети войны", посетили школьный музей боевой славы. С детьми провели исторический квест, посвящённый Великой Отечественной войне. Затем около школы прошёл митинг, с возложением цветов к Стелле участникам Сталинградской битвы. А так же в отрядах прошёл Всероссийский урок Победы "Они пережили блокаду".

24 июня в  школьном лагере «Чайка» прошла интерактивная игра «Финансовые ребусы». Игра прошла очень живо, ребята с удовольствием разгадывали ребусы, объясняли отгаданные слова. Во втором конкурсе участники по описанию угадывали финансовые термины. Ведущая рассказывала о них интересные факты из истории. В третьем – исключали лишнее слово из группы, систематизируя их по различным признакам. Мероприятие вызвало интерес, повысило мотивацию учащихся к освоению финансовой грамотности и развитию умений пользоваться полученной информацией в процессе принятия финансовых решений.

В гостях у школьного лагеря "Чайка" студия "Веселый ананас" с игровой программой «Вежливые пешеходы».

Цель мероприятия – закрепление умения по использованию правил дорожного движения в различных практических ситуациях; воспитывать правильное поведение на дороге.
Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках. В гостях у ребят был Сфетофор, который помог ребятам вспомнить правила поведения на дороге. На импровизированной дороге со знаками, со светофором, с зеброй ребятам было очень весело: они побывали пешеходами, пассажирами, и шофёрами. Отгадывали загадки, задорно танцевали вместе с главным героем Светофором. Наши ребята в очередной  раз показали хорошие знания по правилам дорожного движения.

Создано: 21.06.2022 10:12:26   |   Изменено: 28.06.2022 21:48:21
Новости министерств:
Новый музыкальный конкурс “Соло 01” для талантливых детей от МЧС России
22.06.2022 10:50:43  |  Главное управление МЧС России по Республике Мордовия
Конкурс детского рисунка «Пожарам – НЕТ!»
23.03.2022 14:50:43  |  Главное управление МЧС России по Республике Мордовия
Установи дома пожарный извещатель – защити себя и своих близких!
05.11.2020 12:21:22  |  Главное управление МЧС России по Республике Мордовия
ВАША БЕЗОПАСНОСТЬ В ВАШИХ РУКАХ
08.09.2020 10:01:00  |  Главное управление МЧС России по Республике Мордовия
В Республике Мордовия открывается Яндекс.Лицей.
02.09.2020 21:57:01  |  Министерство информатизации и связи Республики Мордовия
Новости управлений и ИМЦ:
17.05.2022 09:38:41  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск
ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ТАНЦЕВАЛЬНОМУ СПОРТУ
29.04.2022 15:33:52  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск
Обучение для специальностей будущего
Анатолий Брагин
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Владимир Кечемайкин
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков
Александр Милёшкин
Плохой почерк у ребенка — это проблема? Зачем учиться писать красиво?
Дом который школой зовётся, 2006 год