Итоги ШЭ ВОШ 2018 - 2019 учебного года.
Победителей : 22
Призеров : 25
Организация обучения в 2020/21 году
Опрос / Голосование
ФЦПРО 2016

Школьная форма

Выдержка из Положения о внешнем виде и единых требованиях к школьной форме обучающихся МОУ "Средняя школа 32"

3. Форма одежды (школьная форма) для обучающихся 1-11 классов.

3.1. В Школе устанавливается следующие виды школьной формы по согласованию с администрацией и родительской общественностью:

1) повседневная школьная форма;

2) парадная школьная форма;

3) спортивная школьная форма.

3.2.   Повседневная школьная форма обучающихся включает:

1) Для мальчиков и юношей:

- брюки классического покроя, пиджак нейтральных цветов (серых, черных) или неярких оттенков синего, коричневого цвета (возможно использование ткани в клетку или полоску в классическом цветовом оформлении);

- однотонная сорочка (рубашка) сочетающейся цветовой гаммы;

- аксессуары (галстук, поясной ремень).

2) Для девочек и девушек:

– принятая в ОО повседневная школьная форма (брючный костюм, сарафан, жилет, юбка) в цветовых решениях (черное, коричневое или темно-синее), которое дополнено блузкой или сорочкой (рубашкой) светлых тонов (белый, светло-голубой) и аксессуарами. Рекомендуемая длина сарафана и юбок не выше 10 см от верхней границы колена и не ниже середины голени.

3) В холодное время года допускается ношение обучающимися джемперов, свитеров и пуловеров сочетающейся цветовой гаммы.

4) Парадная школьная форма используется обучающимися в дни проведения праздников и торжественных линеек;

-для мальчиков и юношей парадная школьная форма состоит из классической повседневной школьной формы, дополненной светлой сорочкой (рубашка) и праздничным аксессуаром (галстук, поясной ремень).

- для девочек и девушек парадная школьная форма состоит из принятой в ОО повседневной школьной формы, дополненной праздничным аксессуаром (бант, галстук и т.п.).

5) Спортивная школьная форма обучающихся включает футболку, спортивные трусы (шорты) или спортивные брюки, спортивный костюм, кеды или кроссовки. Спортивная школьная форма должна соответствовать погоде и месту проведения физкультурных занятий. На занятиях физкультурой запрещается носить любые украшения (цепочки, кулоны) по нормам техники безопасности.

3.3. Обучающимся запрещается ношение в образовательных организациях:

1) одежды ярких цветов и оттенков; брюк, юбок с заниженной талией и (или) высокими разрезами, одежды с декоративными деталями в виде заплат, с порывами ткани, с неоднородным окрасом ткани, одежды с яркими надписями и изображениями, декольтированных платьев и блузок, одежды бельевого стиля, атрибутов одежды, закрывающих лицо, аксессуаров с символикой асоциальных неформальных молодежных объединений, а также пропагандирующих психоактивные вещества и противоправное поведение;

2) религиозной одежды, одежды с религиозными атрибутами и (или) религиозной символикой;

3) головных уборов в помещениях образовательных организаций (за исключением случаев, связанных с состоянием здоровья обучающихся, при наличии соответствующей медицинской справки);

4) пляжной обуви, массивной обуви на толстой платформе, вечерних туфель и туфель на высоком каблуке (более 7 см);

5) массивных украшений.

Создано: 04.10.2015 00:02:01   |   Изменено: 20.06.2020 12:36:29
Плохой почерк у ребенка — это проблема? Зачем учиться писать красиво?
Дом который школой зовётся, 2006 год